Volkshochschule in der Gemeinde Scharbeutz e.V.
ist am 13. Mai 2004 gegründet worden.

Der Verein wird geführt von
 
 
  1.Vorsitzender  Klaus-D. Franck
    Scharbeutz
    eMail: k.franck@vhs-scharbeutz.de
    Hotline: 0163 / 4781369
 
  Stellvertreter  Wolfgang Schümann
    Scharbeutz
    eMail: w.schuemann@vhs-scharbeutz.de
 
  Kassenwart  Jürgen Gohlke
    Pansdorf
    eMail: j.gohlke@vhs-scharbeutz.de
 
  Schriftführerin  Elke Bendfeldt
    Scharbeutz
    eMail: e.bendfeldt@vhs-scharbeutz.de
 
  Beisitzer  Renate Soine
    Scharbeutz
    eMail: r.soine@vhs-scharbeutz.de
   
    Volker Scheel
    Lübeck
    eMail: v.scheel@vhs-scharbeutz.de
   
   
    Heidi Lorenzen
    Scharbeutz
    eMail: h.lorenzen@vhs-scharbeutz.de
   
    Tatjana Edler
    Scharbeutz
    eMail: t.edler@vhs-scharbeutz.de
   
    Tobias Stahl
    Lübeck
    eMail: t.stahl@vhs-scharbeutz.de
   
    Sabine Alles
    Scharbeutz
    eMail:
 
 
 
 
Kurskorb
 
 
Kurse suchen
Aktuelle Kurse
03.11.2017
G 15
Bewußter Atem - ein Weg zur inneren Kraftquelle und Harmonie - Kurs 
-->