Volkshochschule in der Gemeinde Scharbeutz e.V.
ist am 13. Mai 2004 gegründet worden.

Der Verein wird geführt von
 
 
  1.Vorsitzender  Klaus-D. Franck
    Scharbeutz
    eMail: k.franck@vhs-scharbeutz.de
    Hotline: 0163 / 4781369
 
  Stellvertreter 
   
    eMail:
 
  Kassenwart  Jürgen Gohlke
    Pansdorf
    eMail: j.gohlke@vhs-scharbeutz.de
 
  Schriftführerin  Tobias Stahl
    Lübeck
    eMail: t.stahl@vhs-scharbeutz.de
 
  Beisitzer  Renate Soine
    Scharbeutz
    eMail: r.soine@vhs-scharbeutz.de
   
    Volker Scheel
    Lübeck
    eMail: v.scheel@vhs-scharbeutz.de
   
   
    Heidi Lorenzen
    Scharbeutz
    eMail: h.lorenzen@vhs-scharbeutz.de
   
    Tatjana Edler
    Scharbeutz
    eMail: t.edler@vhs-scharbeutz.de
   
    Ilona Hausherr
    Scharbeutz
    eMail: i.hausherr@vhs-scharbeutz.de
   
    Freia Simon
    Scharbeutz
    eMail:freia.e.simon@t-online.de
 
 
 
 
Kurskorb
 
 
Kurse suchen
Aktuelle Kurse
01.03.2018
G 29
LEBEN RETTEN DIE ERSTEN MINUTEN ZÄHLEN – Notfallhilfe mit dem Defibrillator 
-->
10.03.2018
EDV 02
Computer- und Smartphonenutzung leicht erklärt (Senioren 60+) 
-->